Subasta 930, Lote # 215
ABANICO CON VITRINA FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX
Varillaje calado de madreperla y esmalte dorado, pais de papel pintado a mano. Decorado con escenas festivas, florales, aves y borla inferior. Vitrina de madera dorada. Detalles de conservación. 26.5 x 50 cm (sin vitrina) Estimado $4,000-6,000